бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
16953

Ремонт сидений автомобиля, перетяжка салона или чехлы на сиденья

Частая проблема коммерческих и эконом класса автомобилей, что сиденья начинают проседать, становится неудобно ездить, напрягается спина и со временем начинаешь думать, как бы вообще выкинуть эти сиденья и поставить нормальные. Кому-нибудь знакомо?

А если автомобиль очень давний? То скорей всего и обивка и сами сиденья ушатаны.. 
В этом случае желательно сделать ремонт сидений автомобиля, а именно снять всю заводскую обивку, заменить поролон на более плотный и сверху снова установить обивку. Эту работу лучше всего выполнять опытным мастерам своего дела.

Бывают случаи, когда салон сильно износился из-за старости и присутствуют глубокие порезы, дыры, вмятины, сама обивка потрескалась и все очень ужасно выглядит. Рекомендуется так же провести ремонт сидений.

После ремонта сидений лучше всего сделать перетяжку салона кожей или установить чехлы из экокожи на сиденья автомобиля. Но нормальная перетяжка сидений дорогая, от 30 т.руб. Все бы ничего, если бы не приставка "ОТ". Если вам предлагают от 10 т.руб., не факт, что перетяжка автосидений будет выполняться из качественной экокожи. Вы только подумайте, что перетяжку можно будет заменить только новой перетяжкой и поэтому подойдите к этому вопросу серьезно.

Еще вариант - на отремонтированные сиденья установить чехлы на автомобильные сиденья. Это наиболее бюджетный вариант завершения реставрации сидений, а внешне авточехлы будут приближены к перетяжке.

Для примера, мы подготовили процесс реставрации и обновления салона автомобиля Audi A4 B5 1998 г.в.

Как выглядит салон автомобиля и сиденья, все прекрасно видно на фотографиях, передние места особенно потресакались, сильно загрязнены. В такой салон не особо хочется и садиться.

Чехлы на сиденья Ауди легко устанавливаются и отлично смотрятся. В данном случае установка модельных чехлов была приоритетным вариантом, так как самый легкий и бюджетный способ ремонта и реставрации автокресел.

Далее фотографии, как смотрятся чехлы на Ауди в установленном виде.

О самом процессе, как отремонтировать сиденья, мы расскажем в следующих статьях, поэтому следите за новостями.

 

Любите свой автомобиль, как он любит Вас!

Ваша Страна Машин.

Также рекомендуем Вам прочитать:

- Автомобильные чехлы для Peugeot Traveller

Автомобильные чехлы - защита салона и экономия личного времени

- Алькантара и экокожа: борьба тяжеловесов



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи