бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
15910

Авточехлы из экокожи – чего ожидать в жару и холод?

Авточехлы из экокоживостребованный товар среди автовладельцев. И не странно, ведь с их помощью можно надежно защитить сиденья от механических повреждений, пятен, влаги и прочего. Но многих из тех, кто только собирается заказать авточехол из экокожи, интересует вопрос, как он ведет себя при низкой и высокой температуре. И не будет ли такая покупка неоправданной, если они живут в холодных северных и жарких южных регионах. Давайте расставим все точки над «i»!

Экокожа прочнее и надежнее обычной кожи

Главное, что нужно знать об экокоже, - это то, что основной производственный материал при ее изготовлении – полиуретан. Это полимер с повышенной износоустойчивостью. Для лучшего понимания сообщим читателю интересный факт: из полиуретана изготавливают набойки на каблуки. То есть, к прочности вопросов совершенно не возникает. Но как ведет себя материал при изменении температуры?

Полиуретан способен выдерживать температуру от -35 до +50 и больше градусов по Цельсию, совершенно не теряя своих свойств и качеств. Это достигнуто за счет высокой подвижности сетки полиуретана, а также благодаря ее способности перестраиваться при резких перепадах температуры. Такими свойствами не обладает даже натуральная кожа, не говоря уже о различных низкокачественных синтетических материалах. Более того, полиуретан обладает способностью «самозалечиваться». Различные нарушения из-за деформации быстро восстанавливаются.

Но насколько чехлы из экокожи комфортны?

Естественно, высокая прочность и износоустойчивость – не единственные показатели, которые интересуют покупателей. Многие из тех, кто использовал авточехлы из других материалов, подтвердят, что с ними банально неудобно. Зимой они холодные и неприятные наощупь, летом не дают телу дышать и не пропускают воздуха.

 

Экокожа обеспечивает комфорт при любой температуре:

  • В холод она быстро нагревается и не создает дискомфорта;
  • В жару дышит, благодаря чему ноги, спина и ягодицы не потеют;
  • При средней же температуре экокожа ведет себя практически так же, как и натуральная.

Важно отметить, что при изменении температуры материал не меняет своей плотности. То есть, не расширяется на жаре и не стягивается на холоде. Так что внешний вид у авточехлов на ее основе всегда прекрасный независимо от условий эксплуатации. Никаких деформаций и искажений.

Чехлы из экокожи – это замечательный выбор практически для любой климатической зоны. Не важно, насколько холодная у вас зима и жаркое лето. Не страшно, если вы забудете закрыть дверь на холоде или оставите машину под палящим летним солнцем. Такие чехлы совершенно не потеряют своих свойств и качеств. Разумеется, это касается только тех авточехлов, что изготовлены с соблюдением технологии на основе качественного полиуретана и других компонентов. И если уж вы решили приобрести такой авточехол, то делайте это только у проверенных продавцов.

 

Так же рекомендуем вам прочитать:

 

Подойдут ли вам авточехлы из экокожи? Мифы о материале и его особенности.

Алькантара и экокожа: борьба тяжеловесов

Модельные и каркасные авточехлы – есть ли разница и что лучше?



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи